Ученицы лицея № 62 стали участницами телепрограммы.

Мария Гуркина и Ксения Кучко снялись в телепрограмме «Каша мира». Вместе с гостями они готовили блюда национальных кухонь. Увидеть школьниц по телевизору можно в среду на канале Россия 24 после выпуска новостей в 18-30.

Проект "Каша Мира" призван показать, как много у всех народов общего и насколько каждый уникален, самобытен! Принять участие можно бесплатно, так как проект реализуется общественной организацией по поддержке кино и телевидения им Микоши и получил грант от Фонда Президентских грантов. Попасть на проект может любой школьник. Для этого необходимо снять видео с рецептом и историей о семейных традициях и отправить на почту проекта sroomikosha@gmail.com.

По словам руководителя проекта «Каша мира» Юлии Рачителевой, о толерантности необходимо говорить с детства. Проект помогает подружиться и на практике за приготовлением блюд различных национальностей прочувствовать и понять, что такое добрососедство.