В МДЦ «Артек» завершился финал всероссийского конкурса "Большая перемена"

О финале рассказывает София Несмеянова, ученица 10А класса нашего лицея: «Это самое масштабное событие года, самый масштабный конкурс, на котором мне удалось побывать. На финале мы снова, как и на других этапах конкурса, решали кейсы, но в более интересном формате. Мы создавали город будущего. Наши проекты рассматривали самые известные люди страны. Среди них Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, Генеральный директор государственной корпорации "Росатом" Сергей Лихачёв, президент, председатель правления «Сбербанка России» Герман Греф, Помощник президента Российской Федерации Андрей Фурсенко. На мероприятии мы встретились с представителями Роскосмоса, Росатома, Российского движения школьников, Юнармии, Тавриды, Росмолодежи и др.. Сюрпризом для нас была видеовстреча с президентом Владимиром Путиным. Мы побывали на мастер-классах у многих известных актеров. Каждое утро зарядку проводили олимпийские чемпионы, чемпионы России и мира.»

На финальном этапе конкурса все идеи участников по созданию города будущего были услышаны, а самые лучшие уже рассматриваются на уровне президента Российской Федерации и будут реализованы.

Сергей Кириенко, Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации, сказал, что теперь "Большая перемена" станет проводиться каждый год». «Большая перемена» - это возможность проявить себя, узнать много нового и интересного, определить свой будущий вектор развития.