Изменение правил приема в лицей

На основании распоряжения администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» от 04 мая 2012 года № 375~р «О закреплении территорий за образовательными учреждениями Октябрьского района», в соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992г. ф №3266-1 «Об образовании», решением Саратовской городской Думы от № 26.04.12 № 1351 О внесении изменений в решения Саратовской городской Думы закрепление территориальных участков - жилых домов за «МАОУ Лицей №62», как инновационным учреждением, отсутствует.

Жилые дома, которые были ранее закреплены за микрорайоном лицея №62, в настоящее время перешли в микрорайоны, закреплённые за «Средней образовательной школой №6» и «Средней образовательной школой №27» (Приложение №1 к распоряжению администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» от 04 мая 2012 года № 375~р «О закреплении территорий за образовательными учреждениями Октябрьского района»):

- список домов, относящихся к 6 школе;

- список домов, относящихся к 27 школе.

Кроме того, на основании постановления прокуратуры г. Саратова «О возбуждении производства об административном правонарушении» от 17 февраля 2012 года указано, что нами нарушены Санитарно-эпидеомилогические правила и нормативы СанПин 2.4.281-10 «Санитарно-эпидеомилогические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утверждённые постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010г. №189, в том, что количество рабочих мест для обучающихся не должно превышать вместимости образовательного учреждения, однако в лицее в настоящее время обучается 1184 учащихся, в то время как предельная численность контингента обучающихся, предусмотренная приложением №1 к лицензии серии А № 280404 от 31.12.2010 года составляет 950 человек. Выполняя постановление прокуратуры г. Саратова и приводя численность учащихся в соответствии с требованиями СанПин, лицей сокращает набор учащихся в 1 класс до 75 человек, а также сокращает набор учащихся в 5-е и 10-е классы.