Победа на фестивале "Киновертикаль 2020"

Подведены итоги VII открытого конкурса-фестиваля детского и юношеского кино «Киновертикаль», который прошел в Саратове с 5 по 9 октября 2020 г. В этом году участниками фестиваля стали дети из 64 географических пунктов, в том числе из 13 областных и республиканских центров России, 36 малых городов, деревень и сел, 2 городов Казахстана, Беларуси, а также Донецка и Луганска.

Мультфильм "Мы замолкаем, глядя в небеса..." о памятнике "Журавли", созданный руками детей МАОУ "Лицей N62" г.Саратова, получил сразу 2 награды! Диплом победителя в возрастной категории 5-16 лет в номинации "Замечательные люди моей малой родины" и специальный приз Президента фестиваля, мультипликатора Гарри Бардина.

Награды вручала лично Татьяна Гаранина, министр культуры Саратовской области.

Напомним, мультфильм был сделан объединением "36 добряков" (в мае 2020 г. 1 "Д" класс, кл.руководитель Зотова Л.Н.). Дети несколько месяцев трудились над его созданием: встречались с сыном архитектора мемориала "Журавли" И.Ю.Менякиным, создавали персонажей, анимировали их, озвучивали фильм в студии звукозаписи.

Поздравляем ребят с заслуженной победой!

• --

Поздравляем!