Наши на радио

Ребята из отряда ЮИД «Пешеход» приняли участие в цикле информационно-пропагандистских радиопрограмм «Вместе за безопасность», который стартовал Саратовской области в сентябре этого года. Цикл передач реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» при активной поддержке управления ГИБДД по Саратовской области.

Первый эфир уже записан. Он был посвящен теме профилактики детского дорожного-транспортного травматизма. Ведущий радиопередачи и гость студии инспектор по особым поручениям отделения пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области Елена Морозова обсудили состояние аварийности с участием несовершеннолетних и меры, принимаемые Госавтоинспекцией области.
Наши ЮИДовцы – Ксения Кучко и Артемий Мацюпа рассказали о движении ЮИД, о том, как вступить в ряды юных инспекторов и какую работу они проводят в своем отряде.

Тематические радиопрограммы будут выходить в эфирах «Авторадио», "Радио Рекорд" и «Радиолла». В рамках программы, ведущие разбирают актуальные для участников дорожного движения темы, такие как правила безопасного перехода проезжей части, перевозка детей-пассажиров, соблюдение водителями скоростного режима, ответственность за нарушение Правил дорожного движения и другие темы, интересующие радиослушателей.

Дорожная безопасностьЮИД