Международный день грамотности отметили в начальной школе

8 сентября - Международный день грамотности. Праздник был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году. Всемирная Организация Здравоохранения включает показатель грамотности в 12 наиважнейших показателей, определяющих здоровье нации. А Организация Объединенных Наций считает грамотность и продолжительность жизни одинаково важными характеристиками жизни народа.

В этот день во 2 «Д» (кл.руководитель Несмеянова И.А.) и 3 «А» классах (кл.руководитель Зотова Л.Н.) прошли необычные занятия по русскому языку. На уроке грамотности учеников разделили на 2 команды - «Грамотеи» и «Знатоки». Ребята отгадывали ребусы и загадки, составляли слова из слогов, соревновались в чистописании. Дети в веселой игровой форме вспомнили пройденный материал, а также узнали много нового о русском языке.

«Очень важно научить ребенка грамотно читать, писать. Ведь это основа грамотного, культурного общения с людьми» - подчеркивает ценность подобных уроков учитель Зотова Л.Н.