Лицей участвует в проекте «Экозабота»

Стартовал новый федеральный проект «Экозабота» от Общероссийского народного фронта. Участие в проекте предполагает сбор использованных батареек в школах.

Партнерами проекта выступили: ФГУП «Федеральный экологический оператор», производитель батареек GP Batteries, переработчик батареек Группа компаний «Мегаполисресурс», Российское движение школьников, ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» Минпросвещения России, Всероссийское общество охраны природы. Проект поддержан Минпросвещения России.

В Саратове более 30 школ организовали на своих площадках пункты по сбору батареек. Лицей № 62 также присоединился к общероссийской программе «Экозабота» и установил контейнер для сбора использованных батареек.

В прошлом учебном году ученики 1Д класса по инициативе классного руководителя Зотовой Л.Н. успешно начали сбор батареек в своем классе, привлекая к этому других лицеистов. В этом году проект первоклассников получил развитие. Участие в общероссийской программе «Экозабота» позволит увеличить количество собранных батареек в лицее, тем самым формируя экологические привычки у школьников. Это не просто возможность со школьных лет научиться ответственному отношению к природе, но и первый шаг в приобщении детей к механизмам раздельного сбора мусора.

Проект «Экозабота» продлится до мая 2021 года, по его итогам будут выбраны победители – школы России, собравшие наибольшее количество отработанных батареек.

Приносите использованные батарейки в контейнер, который установлен в холле первого этажа лицея рядом с пунктом охраны.