Онлайн-диктант «ЗНАЮ САРАТОВ» - проект 2 «Д» ко Дню города

В преддверии празднования 430-летия Саратова объединение «36 добряков» (2 «Д» класс) по инициативе учителя Зотовой Л.Н. реализовал краеведческий проект. Главной его частью стал запуск онлайн-диктанта «ЗНАЮ САРАТОВ». Ссылка для прохождения диктанта https://onlinetestpad.com/t/-ZNAYU-SARATOV-

Онлайн-диктант «ЗНАЮ САРАТОВ» - это совместная работа объединения «36 добряков» (2 «Д» класс) и Регионального центра допризывной подготовки молодежи при поддержке Министерства образования Саратовской области.

Перед запуском диктанта была проведена большая подготовительная работа. Дети поучаствовали в познавательной экскурсии от краеведа, члена Союза экскурсоводов России Дениса Жабкина, посетили исторический парк "Россия - моя история", где узнали интересные факты из истории Саратова. Ученики рассказали, с какими именами, предметами, местами ассоциируется у них родной город. Эта информация была частично взята за основу при составлении вопросов онлайн-диктанта «ЗНАЮ САРАТОВ». Приглашенная экспертная группа выверила вопросы и ответы на них.

Экспертами онлайн-диктанта выступили:
Б.Н. Донецкий, архитектор, краевед, автор книг по истории Саратова;
Д.А. Кубанкин, археолог, директор исторического парка "Россия- Моя история";
Е.И. Ушакова, заместитель директора по науке ГАУК «Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы»;
А.В. Жукова, заведующая сектором методического обеспечения СГХМ им. А.Н. Радищева;
П.Б. Донецкий, председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Ассоциация учителей истории и обществознания», кандидат исторических наук;
Ю.Г. Степанов, главный архивист Государственного архива Саратовской области, кандидат исторических наук.

Информация об онлайн-диктанте была размещена на сайтах Правительства Саратовской области, Министерства образования Саратовской области и других интернет-ресурсах.

Присоединяйтесь к культурно-просветительской акции «Онлайн-диктант «ЗНАЮ САРАТОВ»! Ссылка для прохождения диктанта https://onlinetestpad.com/t/-ZNAYU-SARATOV-

АкцииАнонс