Обращение инспектора отделения безопасности дорожного движения

На территории города Саратова за 6 месяцев 2020 года произошло 21 ДТП (АППГ 32-34,4%) с участием детей — пешеходов, в которых 24 ребенка получили травмы (АППГ 32-25%). В ДТП пострадало  11 девочек и 13 мальчиков. В данных ДТП лишь в 6 случаях дети использовали световозвращающие элементы. По неосторожности детей- пешеходов  произошло 28,6%  (6 ДТП)от числа всех ДТП. После анализа данных было установлено, что во время произошедшего несовершеннолетние находились на проезжей части без присмотра взрослых.

57,1 % от числа всех ДТП с детьми – пешеходами произошли на пешеходных переходах (12 ДТП). Рост колличества ДТП с участием детей- пешеходов зарегистрирован на территории Ленинского района – 9 ДТП (АППГ 7)- 28,6%.

• Обращение

БезопасностьДорожная безопасностьПамятки