Родители, будьте бдительны!

Родители, будьте бдительны! Не оставляйте своих детей без надлежащего контроля!

Прокуратура Октябрьского района г. Саратова обращает внимание родителей, имеющих несовершеннолетних детей, на необходимость самого пристального к ним внимания, особенно в летний период.

С наступлением жарких дней во многих квартирах открываются окна. Но не все родители помнят, что открытое окно может быть смертельно опасным для ребенка.

Любознательный малыш с легкостью забирается на подоконник, чтобы посмотреть, а что там на улице? Но москитная сетка не защищает ребенка от падения от окна.

Уважаемые взрослые, никогда не оставляйте детей без присмотра, если у малыша имеется доступ к открытому окну. Примите меры безопасности — установите на окна блокиратор, ограничьте доступ ребенка к окну.

Прокуратура Октябрьского района г. Саратова напоминает: по закону родители и законные представители несут ответственность за воспитание своих детей и обязаны заботиться об их жизни и здоровье.

Уважаемые родители! Проявляйте заботу, внимательность и осмотрительность, это поможет избежать трагических последствий.

БезопасностьПамятки