Праздник «Основной выпускной»,

«ВКонтакте» проведет 27 июня для ребят, оканчивающих школу, крупнейший в России онлайн-праздник «Основной выпускной», сообщает пресс-служба соцсети.

Выпускников ждут выступления любимых исполнителей, а некоторым участникам достанется особенный подарок – личное общение с кумиром. Накануне праздника музыканты проведут конкурсы в своих сообществах.

В рамках праздника ребят поздравят Тимати, Баста, Тима Белорусских, Jony, Zivert, Ramil, HammAli & Navai и NILETTO. К учащимся также обратится глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Кроме того, при помощи массового группового видеозвонка в соцсети «Одноклассники» ребят поздравят 100 педагогов. Ведущими вечера станут Владимир Маркони, Ида Галич и голосовой ассистент Маруся.

Зрители также получат возможность выиграть ценные призы – от iPhone до умной колонки. Помимо этого, они смогут получить музыкальную подписку «ВКонтакте» на три месяца всего за 1 рубль.

Трансляция торжества начнется в 18:00 в паблике «Официальные страницы». Праздник также можно будет посмотреть в 19:00 на телеканале МУЗ-ТВ.