Акции, приуроченные к Дню России 2020!

Акция «Рисую Россию»
Онлайн-флешмоб, в рамках которой дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе. Фото работ публикуется в социальных сетях (8-14 июня).
Хэштэг акции: #РисуюРоссию

Челлендж #РусскиеРифмы
Записывайте видео, на которых читаете стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывайте его в социальные сети (1-12 июня).
Хэштег акции: #РусскиеРифмы

Акция «Россия в объективе»
Онлайн-флешмоб, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России в социальных сетях и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого.
Хэштег акции: #Россиявобъективе

Неделя «Познавай Россию!»
В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, культурой гостеприимства и современным туризмом в России (8-14 июня).
Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия

Акция #ОКНАРоссии
Украсьте свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы. Нарисуйте на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографируйте наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце. Выкладывайте фото окон в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине (5-12 июня).
Хэштеги акции: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия

Акция «Испеки пирог и скажи спасибо»
12 июня 2020 года жители региона запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький флажок триколор. К акции могут присоединиться все желающие (12 июня).
Хэштег акции: #СпасибоРодина

Акция «Добро в России»
Предлагаем стать тайными доброжелателями и поздравить соседей с Днем России, отправив анонимное поздравление в виде открытки с символами России и поздравлениями с праздником. Акция не подразумевает прямого контакта: созданные открытки или символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовые ящики соседей. 12 июня 2020 года участники Акции публикуют в социальных сетях фотографии, созданных и/или полученных открыток с хэштэгами акции (8-12 июня).
Хэштеги акции: #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе

Проект «Гражданский экзамен»
На сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении. Тест станет доступен на сайте проекта с 9 июня 2020 года (9-12 июня).
Хэштег акции: #ГражданскийЭкзамен

Флешмоб «Флаги России»
Флешмоб предполагает размещение флагов России в окнах и на балконах домов, а также в знаковых для региона местах (12 июня).
Хэштеги акции: #ФлагиРоссии #12июня

АкцииАнонс