У ПДД КАНИКУЛ НЕТ!

«Центр дополнительного образования для детей» Октябрьского района г. Саратова совместно с ГИБДД Управления МВД России по городу Саратову запускает онлайн-акцию «У ПДД КАНИКУЛ НЕТ!». Целью акции является повышения уровня знания ПДД у детей от 6 до 18 лет, профилактика детского травматизма на дорогах.

В рамках акции детям предлагается посмотреть серию мультфильмов, созданных Министерством просвещения России в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах»

Каждый день, с 01 по 10 июня 2020 года, вниманию детей представлены в группе: vk.com/oktcdo по 2-3 мультфильма из различных серий. График трансляций:
- 1-4 июня – серия мультфильмов «Дорожное королевство» (для детей 6-9 лет)
- 5-8 июня – серия образовательных фильмов «Дорожная кухня» (для детей 10-14 лет)
- 9-10 июня - серия образовательных фильмов «Перекрёсток знаний» (для старшеклассников).

По результатам просмотра каждой серии мультфильмов детям будут предложены викторины с вопросами. Викторины будут опубликованы: 4 июня (для детей 6-9 лет), 8 июня (для детей 10-14 лет) и 10 июня (для детей 15-18 лет).

Участники викторины, правильно ответившие на все предложенные вопросы, будут награждены дипломами в электронном виде с подписью начальника отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Саратову подполковника полиции Строгова А.В.!

Дорожная безопасностьСидим дома