Конференция «Детское самоуправление в решении проблем наркомании»

  Волонтерский отряд МЕГА ежегодно участвует в конференции  детских общественных организаций образовательных учреждений Октябрьского района г. Саратова «Детское самоуправление в решении проблем наркомании».

  Целью данного мероприятия является привлечение внимания общественности к проблеме наркомании среди детей и подростков.

  Ребята обмениваются опытом работы по первичной профилактике наркотизации: показывают внеклассные мероприятия, агитационные бригады, проводят тренинги, читают лекции, создают информационных материал (буклеты для подростков и родителей) и многое другое.

  В этом году наш отряд демонстрировал внеклассное мероприятие для 10-11 классов «Остановись и подумай!». Это мероприятие направленно на освещение проблем, к которым приводит употребление наркотических средств и курительных смесей, алкогольных напитков.

  В ходе конференции участникам необходимо было придумать агитационный плакат с лозунгом. Самый молодой участник нашего отряда Ярослав Геращенко представил свой вариант плаката с призывом: «Не употребляй наркотики – не упади в пропасть!»

  Антон Павлович Чехов сказал: «Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть». Мы желаем, чтобы среди вас не было равнодушных ни по отношению к себе, ни по отношению к окружающим!