9А класс готовится ко Дню Победы

В течение года ученики 9 "А" класса активно готовились к знаменательной дате - 75 лет Великой победы.

Хорошей традицией для нашего класса стало участие и проведение мастер-класса "Открытка на фронт", где ребята сделали поздравительные открытки для ветеранов.

Интересно прошла поисковая работа, где объединив свои усилия с центром дополнительного образования,ребята помогали создавать экспозицию боевого пути 397 стрелковой дивизии.

Сычёва Валерия и Лебедев Семён подготовили видео ролик с прочтением стихотворения ,посвященного Дню победы и приняли участие в региональном патриотическом челлендже "Сердце помнит, не забудет никогда".

Традиционно каждый год наши ребята со своими родителями участвуют в акции "Бессмертный полк". В этом году мы поддержали доброю традицию и Вазиков Алексей стал участником онлайн акции "Бессмертный полк".

Активный отклик среди 9 "А" класса получила патриотическая акция "Окна победы", где ребята вместе со своими родителями оформили окна квартир и домов символикой, посвящённой Дню победы. В этой акции приняли активное участие Фомин Кирилл, Ченцова Алина, Краснихин Сергей, Литвиненко Иван.

Ученики 9 "А" класса Абросимов Артём, Усачёв Семён, Краснихин Сергей получили призовые места в конкурсе эссе "Письмо солдату", проходившего на базе подросткового клуба "Чайка".

Увлекательным занятием для наших ребят стало участие в молодёжном движении "Буккроссинг", где ребята обмениваются прочитанными книгами. Темой нашего движения стали книги о Великой Отечественной войне.

На протяжении всего года в нашем классе работала семейная гостиная "Война в моей семье", где ребята вместе со своими семьями готовили проекты, презентации, сообщения о родственниках, участниках Великой Отечественной войны.

Ко Дню Победы