Ученики сдали на переработку около 10 кг батареек

Сбор в лицее старых батареек для последующей утилизации, инициированный 1 "Д" классом (кл.руководитель Зотова Л.Н.), набирает обороты. К акции "Сдай батарейку - спаси ёжика" помимо детей из 1Д присоединились ученики 1Г, 2А и 6Г классов. За пару месяцев усилиями этих классов было собрано около 10 кг использованных батареек.

Собранные школьниками батарейки были сданы в ближайший пункт приема и вскоре отправятся на утилизацию на завод "Мегаполисресурс" в г. Челябинске. Их переработка - это спасение от загрязнения большой территории: одна "пальчиковая" батарейка отравляет около 20 кв.м. почвы.

Призываем всех присоединиться к сбору использованных батареек!
Вы можете самостоятельно отнести их ближайший пункт приема.
1. Гипермаркет Леруа Мерлен Саратов (ул. Усть-Курдюмская, 50)
2. Сеть магазинов «Эльдорадо» (Набережная Космонавтов, ТК «Форум», ТК «Happy Moлл»)
3. Магазин ОБИ, отдел света (ТЦ "Оранжевый")
4. Сеть гипермаркетов "ЛЕНТА"
5. Сеть магазинов "ШПИНАТ" (ул. Чапаева, 28, ул. Чапаева, ул. Вавилова, 43, ул. Б. Садовая, 96, пр. Энтузиастов, 52, ул. Усть-Курдюмская, 4)
6. Фитнес-клуб ALEX FITNESS (ТЦ "Ирис")
7. Министерство природных ресурсов и экологии (ул. 1-я Садовая, д. 131А)
8. Английский клуб Yes (ул. Батавина 18)
9. Сеть магазинов #ДЕШЕВЛЕ.NET (пр. Энтузиастов, 48а, ул. Чапаева 35, ул. Усть-Курдюмская, 9а)
10. Пункт приема на акции экологического движения "Зеленый бык". https://instagram.com/greenbullsaratov

А также Вы можете принести старые батарейки в кабинет N12 (учитель начальных классов Зотова Л.Н.) и положить их в специальный контейнер.

Давайте общими усилиями сделаем окружающий мир чище!

Социальные акции