1 "Д" за кулисами театра оперы и балета

Ученики 1 "Д" класса (кл.руководитель Зотова Л.Н.) посетили Саратовский академический театр оперы и балета, который совсем скоро закроется на реконструкцию.

Для юных лицеистов провели экскурсию: рассказали об истории театра, работниках, оркестре и зрительном зале.
Самой интересной частью экскурсии стал визит за кулисы театра. Здесь дети в полной мере смогли почувствовать атмосферу театра. Увидеть сцену и зал глазами артистов, заглянуть в оркестровую яму, узнать, как поднимается занавес, двигаются декорации и где управляют осветительными приборами.

Кроме экскурсии первоклассники посмотрели балет "Спящая красавица" по сказке Ш. Перро на музыку гениального композитора Чайковского. После спектакля по уже сложившейся традиции ученики преподнесли артистам цветы.