Развитие деятельности отрядов ЮИД на территории Саратовской области.

23 января на базе Саратовского областного института развития образования Министерством образования Саратовской области совместно с Управление ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области была организована региональная видеоконференция на которой обсуждались вопросы развития деятельности отрядов ЮИД на территории Саратовской области.

Участники данного мероприятия - педагоги и школьники муниципальных районов г. Саратова и области – представили новые формы и инновационные методы организации работы отрядов ЮИД, направленные на вовлечение как можно большего количества школьников в процесс профилактической работы по пропаганде безопасного поведения на дороге.

В работе видеоконференции принял участие и отряд ЮИД нашего лицея. Его представили Ксения Кучко (4Б класс), Мацюпа Артемий (4Б класс), Захарова Таисия (6Г класс), Говоркова Вита (8Б класс) и руководитель отряда Колешко Елена Николаевна.

Ребята рассказали о своем участии в различных мероприятиях Всероссийского уровня – первый Всероссийский форум ЮИД, Межгосударственный слет отрядов ЮИД в ВДЦ «Смена», профильная смена активистов ЮИД в ВДЦ «Орленок».

ЮИД