В 1 "Д" классе прошла викторина по правилам дорожного движения

В рамках оперативно-профилактического мероприятия ГИБДД г.Саратова "Яркий пешеход" в 1 "Д" классе (кл.руководитель Зотова Л.Н.) была проведена игра "Стань заметнее".

Викторину провела Гульнара Рушановна Курмакаева, начальник отделения по пропаганде Госавтоинспекции г. Саратова.
Подобные мероприятия направлены на популяризацию использования световозвращающих элементов в темное время суток и неукоснительное соблюдение школьниками правил дорожного движения.

В игровой форме первоклассникам напомнили, какие бывают дорожные знаки и их значение. Разобрали сложные ситуации. Например, что делать, если ребенок не успел перейти дорогу на зелёный сигнал светофора и остался на середине проезжей части. Объяснили важность использования детских удерживающих устройств в автомобиле.

В ходе игры была затронута тема фликеров (светоотражателей). Сотрудник ГИБДД рассказал, почему важно использовать световозвращающие элементы в темное время суток, а также продемонстрировал, как они работают.

А чтобы первоклассники лучше усвоили материал, в конце занятия им подарили закладки с правилами дорожного движения.

Тематический урок