1 «А» класс в этнографическом музее

Темой экскурсии стали Святки. Рождество после Пасхи является вторым по значимости праздником в церковном богослужебном круге, потому оно и отмечается не один день. Святки (или святые дни) - период от праздника Рождества Христова до Крещенского сочельника.

Ученики узнали, какие традиции связаны с этим праздником, и сами стали участниками святочных гаданий, обрядов и игр. На минувшей неделе 1 «А» класс (кл.руководитель - Потапова С.И.) побывал в Саратовском этнографическом музее. Как говорил знаменитый историк В.О. Ключевский: «Изучая дедов, узнаём внуков, т.е., изучая предков, узнаём самих себя». Узнать себя, отправившись в увлекательное путешествие в прошлое, смогли и наши первоклашки.