3Б в музее К.А. Федина

В дни зимних каникул (11 января 2020 года) ученики 3Б класса посетили театрализованную экскурсию и мастер - класс, проводимые в музее К.А. Федина.

Выставка посвящена сказке Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева» и приурочена к 175-летию со дня первой публикации сказки и 215-летию со дня рождения Х.К. Андерсена.

На выставке ребята увидели старый европейский город, заглянули в комнату с волшебным камином, оказались за столом сказочника и даже попробовали написать настоящим гусиным пером и чернилами свои имена!

Путешествуя по выставке, дети посетили жилище лапландки и чертоги Снежной королевы, заглянули в волшебное зеркало и спустились в ледяную пещеру, где тролли спрятали волшебную розу, ответили на множество вопросов, посвященных сказкам Андерсена и увидели редкие издания книг великого сказочника.

После экскурсии ребят ждал мастер - класс, в ходе которого они изготовили великолепные панно в смешанной технике.