1 "Д" класс на экскурсии в библиотеке

Центральная городская библиотека для детей и юношества тепло встретила первоклассников из 1 "Д" (кл.руководитель Зотова Л.Н.).

Ученики узнали историю библиотеки и удивились, что здесь, в небольшом здании, хранится более 35 000 книг. Библиотекари рассказали основные правила: как выбирать книги, как вести себя в библиотеке. Ребята узнали, что такое формуляр, книгохранилище, абонемент, читальный зал. Больше всего их поразила книга "Апостол" XVII века, настоящая древность.

Увлекательной для детей стала викторина с загадками на сообразительность, а также квест по поиску сокровища. Ответить на вопросы, собрать пазл, найти карту - эти испытания пришлось пройти на пути к призам. А что такое сокровище библиотеки, главный приз квеста? Конечно это книги, которые первоклассники получили в подарок.