Слушай советы врачей, будь здоров и не болей!

Под этим лозунгом во 2 «В» классе (классный руководитель Кожумратова Татьяна Валентиновна) 13 декабря прошел тематический классный час, посвященный профилактике ОРВИ, на котором присутствовал врач-педиатр Епишкина Галина Викторовна.

В ходе встречи с доктором дети узнали ответы на такие важные вопросы: Что значит быть здоровым? От кого зависит здоровье? Почему человек болеет? Как защитить себя от простудных заболеваний? Что такое вакцинация и закаливание?

Врач рассказала ученикам о том, какие симптомы бывают у простудных заболеваний, какое лечение при этом необходимо и какие профилактические меры обязательно нужно соблюдать, чтобы как можно меньше простужаться и не болеть.

В ходе интерактивной лекции дети также отгадывали загадки и ребусы о пользе овощей и фруктов для собственного здоровья. В результате проведенного познавательного урока у второклассников сформировалось ценностное отношение к своему здоровью и здоровому образу жизни.

Тематический урок