Культура как образ жизни

17 декабря во 2 "А" (классный руководитель Зотова Л. Н) и в 4 " В" классе (классный руководитель Титина Л. И.) экскурсовод культурно-выставочного центра «Радуга» Фокина Людмила Юрьевна провела познавательные лекции. Учащиеся 2 класса на машине времени вернулись на 800 лет назад и побывали на возвышенности, вдоль которой простирался Укек, один из первых и крупнейших городов Золотой Орды, дети узнали о культуре и ремеслах того времени.

Им очень понравилось увлекательное путешествие. А вот четвероклассники познакомились подробнее с творчеством художников Саратовской области А. П. Боголюбове, В. Э. Борисове-Мусатове, К. С. Петрове-Водкине о том, что работы этих художников внесли большой вклад в изобразительное искусство нашей Малой Родины, нашей страны и в мировую художественную культуру.

Тематический урок