Открытие регионального штаба Международного конкурса «Мой первый бизнес» в Саратове

16 ноября в Саратове состоится открытие регионального штаба Международного конкурса «Мой первый бизнес», одного из флагманский проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

4 октября 2019 года на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», проходившего под представительством Президента РФ Владимира Владимировича Путина, было одобрено проведение третьего сезона Международного конкурса «Мой первый бизнес».

«Мой первый бизнес» – это уникальный инструмент для содействия развитию молодёжного предпринимательства в Российской Федерации. В конкурсе есть несколько этапов: онлайн и офлайн. В рамках онлайн этапа каждый участник выбирает одно или несколько направлений («Инновационное», «Социальное», «Образовательное», «Цифровое» и «Медиа»), выполняет задания от известных блогеров – наставников конкурса и презентует свою идею или бизнес-проект.

Во время офлайн этапа будут открыты региональные штабы в 19 городах для проведения бизнес-курса START UP. В рамках курса у ребят будет возможность найти команду единомышленников и совместно с наставниками продолжить работать над имеющимися проектами или реализовать новые.

Помимо того, лучшие участники конкурса получат возможность заработать дополнительные баллы для поступления в вузы (по итогу бизнес-курса START UP), выиграть грант от партнера конкурса – «Фонда содействия инновациям», принять участие в межрегиональном бизнес-интенсиве для школьников, презентовать проект на масштабном фестивале CapFest и выиграть ценные призы (iPhone, MacBook, XboxOneX и др.).

На мероприятии состоится презентация конкурса «Мой первый бизнес», организаторы расскажут о формах взаимодействия с участниками в регионе. Кроме того, в рамках мероприятия пройдет предпринимательская игра для 200 школьников 9-11 классов.

Международный конкурс «Мой первый бизнес» – одних из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», указ о создании которой Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал 22 мая 2018 г. Конкурс направлен на развитие молодежного предпринимательства и включает в себя обучающую программу для школьников от 11 до 18 лет. Молодые люди могут принять участие в конкурсе как с бизнес-идеей, так и с готовым проектом. Наставниками конкурса выступают известные российские блогеры, предприниматели и студенты факультета бизнеса «КАПИТАНЫ».

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 20 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес» и другие.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ:

Чудаков Олег – руководитель программы «Капитаны» в Саратове

Зобнин Андрей – руководитель программы «Капитаны» в Саратове

Кондрацков Дмитрий – председатель правления АО Банка "Агророс"

ДАТА И ВРЕМЯ:

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Саратов – ул. Политехническая 77а (Точка кипения СГТУ, 25 корпус)

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Сергей Коляда, руководитель пресс-службы АНО «Россия – страна возможностей»

+ 7 (495) 198-88-92, доб. 1007; + 7 (910) 647-88-88; sergey.kolyada@rsv.ru

Яна Шубейкина, руководитель пресс-службы конкурса «Мой первый бизнес»

+7 (925) 612-80-14; yana.shubejkina@rsv.ru