Экскурсия в детскую библиотеку

В субботу 9 ноября 2019 года ученики 3 «Б» класса посетили Центральную городскую библиотеку для детей и юношества, где для них было проведено сразу несколько мероприятий.

Вначале для ребят была организована экскурсия по залам библиотеки, включая хранилище, куда попасть практически невозможно, если, конечно, вы не являетесь сотрудником библиотеки!

Особое внимание в ходе экскурсии было уделено стенду, посвященному произведению Николая Носова, а именно первой из повестей знаменитой трилогии – «Приключения Незнайки и его друзей». Ведь в этом году у Незнайки юбилей – 65 лет!

Затем ребята отправились на мастер-класс по оригами «Фокусы бумажного листа». Занятие проводила Сержантова Татьяна Борисовна – автор многочисленных книг по этому древнейшему виду декоративно-прикладного искусства. Посмотрев презентацию о мастерстве складывания фигурок из бумаги, ребята под руководством Татьяны Борисовны смастерили журавликов в технике оригами.