Межгосударственный слет юных инспекторов движения

Во Всероссийском детском центре «Смена» с 20 октября по 2 ноября прошел Межгосударственный слет юных инспекторов движения, участниками которого стали команды из 40 регионов России и шести стран СНГ – Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

В состав команды Саратовской области вошли два ученика нашего лицея - Кубинский Богдан (6А класс) и Захарова Таисия (6 Г класс).

Каждый год Межгосударственный слет объединяет активистов ЮИДовского движения из российских регионов и стран СНГ, которые получают возможность не только рассказать о собственном опыте работы со сверстниками и взрослыми участниками дорожного движения, но и коллективно выработать новые формы и методы этой деятельности.

В рамках Межгосударственного слёта юных инспекторов движения ребята поучаствовали в конкурсе капитанов «Дорожный патруль», фестивале «Говорит ЮИД», викторине «Велоистория», конкурсе по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП «Я в ответе!», технической дуэли авто и велолюбителей, а также в соревнованиях по правилам ЮИД на велотрассе «Фигурное вождение велосипеда».

Одним из событий слета стал телемост, который объединил ЮИДовцев, находящихся в ВДЦ «Смена», и их коллег в разных российских регионах. На связь вышли представители всех федеральных округов страны. В режиме онлайн к телемосту присоединились участники Всероссийского слета ЮИД, который в эти дни проходит в ВДЦ «Орленок». Онлайн-встреча направлена на популяризацию основ безопасности дорожного движения среди школьников и создание условий для сохранения жизни и здоровья детей на дорогах.

Так же наши ребята в этом году вошли в состав Межгосударственного интернет-клуба юных инспекторов движения, и продолжат начатую на слете работу через Интернет.

ЮИД