Поздравление главы администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» Игоря Молчанова с Днем знаний

Дорогие ученики!

Уважаемые педагоги! Уважаемые родители!

1 сентября – это замечательный день в жизни не только наших детей, но и всех взрослых. Для самых маленьких, но уже взрослых первоклашек этот учебный год первый, для 11-классников – это последний школьный год, а для учителей – он очередной, но каждый раз очень важный.

В первую очередь, я хотел бы обратиться к самым маленьким, для кого этот праздник проходит впервые, – первоклассникам! Сегодня для Вас прозвенит первый звонок и начнется новая, прекрасная и захватывающая школьная жизнь, которая будет наполнена яркими и запоминающимися событиями, интересными открытиями, у Вас появятся новые друзья, Вас будут учить прекрасные педагоги и, конечно же, я уверен, Вы будете радовать родителей только хорошими оценками.

Для 11-классников этот год будет, наверное, самым сложным, ведь Вам предстоит ответственный момент – момент сдачи государственных экзаменов, Вам предстоит сделать ответственный шаг – это выбор профессии. Желаю Вам успехов в учебе, быть активными, уверенными, не бояться трудностей, верить в себя, ставить перед собой цели и обязательно их достигать. Надеюсь, что полученные знания помогут Вам в дальнейшем осуществить все намеченные жизненные планы и мечты.

Сегодня приступаете к работе и Вы, уважаемые учителя. От Вашего профессионализма, педагогического таланта, творчества, душевной щедрости и мудрости зависит будущее наших детей. Ваш кропотливый ежедневный труд и преданность своей профессии заслуживают особого уважения и восхищения. Я хочу пожелать Вам успехов в Вашем нелегком труде, талантливых и благодарных учеников, уважения со стороны коллег, понимания и поддержки со стороны родителей.

И не могу не обратиться к самым главным наставникам по жизни – родителям. Уважаемые родители! Без Вашего внимания, поддержки, терпения и доброты не смогут раскрыться таланты Ваших детей и реализоваться все желания и возможности ребенка. Я хотел бы пожелать Вам, чтобы успехи Вашего ребенка в учебе, спорте, творчестве были Вашим общим успехом, Вашей общей гордостью!

Всем желаю здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Пусть начинающийся новый 2019/2020 учебный год станет успешным для всех!