Новости детского лагеря "Солнышко" (19 июня)

Зарядка в ДОЛ «Солнышко» прошла под девизом: «Зарядка всем полезна, зарядка всем нужна, от лени и болезни спасает нас она». Сразу после завтрака преподаватель учебного центра «Трайтек» Попов А.А. провел интерактивную беседу «Компьютерная безопасность», он рассказал об ответственном и безопасном поведении в современной информационной среде.

Основная группа детей, следуя девизу сегодняшнего дня, посетила бассейн «Саратов», остальные воспитанники посетили ЦГБДДиЮ, где ведущий специалист Горшкова Т.Г. провела беседу с элементами игры «Изобретения изменят мир». Дети знакомились с юными гениями и их изобретениями. Многие дети захотели стать известными изобретателями, а в конце беседы получили напутствие:

1. Добивается успехов тот, кто стремится к чему-то большему.

2. Делайте больше, чем можете.

3. Главное-верить в свои силы и в себя.

4. Действовать, идти вперед, выбрав главное и сосредоточившись! Успехов!

19 июня - всемирный День детского Футбола. В ДОЛ «Солнышко» прошел матч по мини-футболу, который провела учитель физической культуры Е.Н Колешко.

Учителем использовались разнообразные средства, методы, приемы. Воспитанники на матче проявляли активность, интерес, старались помогать друг другу, что повлияло сплоченности команды. Всех победителей наградили почетными грамотами.

ДОЛ Солнышко