Ученики лицея на пьедестале Всероссийского конкурса

С 5 по 10 июня в Казани прошел заключительный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо – 2019». Конкурс проводился в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни. Участие в конкурсе приняли 340 школьников и школьниц из 85регионов России.

Конкурсные этапы прошли в международном выставочном центре «Казань Экспо». Участники соревновались в личном и командном зачетах.

Школьники выясняли, кто лучше всех знает Правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим, демонстрировали навыки безопасного вождения велосипеда в автогородке и мастерство фигурного вождения велосипеда на специально оборудованной площадке.  Команды сдали теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и приняли участие в творческом конкурсе «Мы – за безопасность на дорогах России».

По итогам конкурсных испытаний команда Саратовской области продемонстрировала высокий уровень подготовки, заняв 3 место в номинации конкурса «Автогородок», 8 место (с награждение десятки лучших) в номинации «Оказание доврачебной помощи» и итоговое общекомандное 21 место из 85 команд-участниц.

В состав сборной команды Саратовской области вошли ученики лицея

Таисия Захарова – 5 «Г» класс

Богдан Кубинский – 5 «А» класс

Ученица нашего лицея Захарова Таисия показала лучший результат команды Саратовской области, заняв 29 место среди 160 девочек-участниц финала Всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

Поздравляем ребят и их руководителя Колешко Елену Николаевну с отличным результатом на всероссийском уровне!

Безопасное колесоПоздравляем!