Новости детского лагеря "Солнышко" (13 июня)

13 июня в ДОЛ "Солнышко" традиционно открыла зарядка и дала положительный настрой на весь день. Сегодняшний день оказался насыщенным мероприятиями. После завтрака под куполом планетария дети посмотрели анимационный фильм «Гришка- космонавт». Озорной мальчишка по имени Гришка очень хотел стать сильным. Однажды он услышал, что в космосе, благодаря невесомости, любой человек может моментально стать настолько сильным, что сможет поднять целую гору. Он настолько сильно захотел в космос, что даже готов был пройти самую настоящую программу подготовки в космонавты. В центре подготовки космонавтов он узнал о перегрузках и невесомости, изучил звездное небо, оказавшись в космосе он побывал на Луне, на астероиде, и даже обрел нового друга. А вместе с Гришей путешествовали и наши дети.

В преддверии дня медицинского работника И. И. Майорова провела шуточную медицинскую викторину. Все дети стали активными участниками и даже определились победители.

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений. И здесь наши дети постарались. Сначала посмотрели сказку « Репка», которую продемонстрировали наши же воспитанники, а затем разойдясь по отрядам вожатые провели мастер-классы, и тоже определились победители.

ДОЛ Солнышко