Лекция «Канцелярия начала ХХ века»

В рамках декады недели русского языка и литературы 12 января в 5 «А» классе прошло интересное мероприятие. К ребятам в гости пришли из Государственного музея К.А.Федина с лекцией «Канцелярия начала ХХ века». Ученики узнали, что у Александра Ерофеевича Федина (отца известного земляка) была канцелярская лавка, или как в тот период назывался писче-бумажный магазин на улице Никольской (Радищева). Узнали о том, что известный саратовец Н.Г. Чернышевский был частым гостем в магазине. Обучающимся было интересно узнать о разных канцелярских товарах, популярных в тот период.

Но ребята не только слушали лекцию, но и примерили на себя солнцезащитные пенсне. А также поняли, как трудно писать пером и чернилами.

Тематический урок