Всероссийский открытый урок по ОБЖ

Урок с учениками 9-ых классов провел учитель ОБЖ Петропавлова О.С. в актовом зале, а урок с учениками 3б класса - классный руководитель Брянская Н.С.

Цель и задачи урока: Ознакомление с методами работы службы спасения; пропаганда значимости курса «ОБЖ», поднятие его престижа; пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения; практическая отработка навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях; профессиональное ориентирование молодежи на дальнейшую службу (работа) в МЧС России, популяризация профессий спасателя и пожарного.

Петропавловой О.С., учителю ОБЖ урок по теме «Требования правил пожарной безопасности» помог провести инспектор ОНД и ПР по г. Саратову ст. лейтенант внутренней службы Яровая Т.И. Она рассказал ребятам о требованиях правил пожарной безопасности, о порядке действий в случае возникновения пожара. Ребятам был продемонстрирован фильм, представленный ГУМ РФ и профилактической работы ОНД и ПР по городу Саратову.

Учебная тренировка по эвакуации учеников и сотрудников от чрезвычайных ситуаций (тема «Внимание – пожар») была проведена в лицее 03 сентября в 09ч.30мин. Эвакуация прошла в спокойном режиме. Было эвакуировано: учеников – 736 чел., сотрудников - 75 чел.

Тематический урок