Новости детского лагеря "Солнышко" (22 июня)

Сегодня, как обычно, утро началось с зарядки и передала эстафету посещению бассейна. 22 июня - День памяти и скорби, поэтому сегодняшние мероприятия были посвящены этому дню, группа детей прослушала лекцию «Сталинградская битва», ее провела Чернобылова А. А. учитель русского языка и литературы, она рассказала об исторической победе на Волге, о том, что оно стало поворотным моментом в разгроме немецко-фашистских агрессоров, что по масштабу, размаху и результатам, она не имеет себе равных в мировой военной истории.

Другая группа детей посетили библиотеку и встретились с полковником пограничных войск членом Союза писателей Троян Н. П., он поведал о нелегкой пограничной службе. Полковник рассказал, что граница является одной из самых сложных служб и по характеру задач, и по тем условиям, в которых их приходится выполнять. Здесь всегда работали и работают настоящие профессионалы, которые не теряются в нештатных ситуациях на благо нашего Отечества. Ребята пожелали ему крепкого здоровья, удачи, благополучия.

ДОЛ Солнышко