Новости детского лагеря "Солнышко" (20 июня)

Сегодня утро началось с музыкальной зарядки посвященной победе сборной России над Египтом, пожелав нашим футболистам удачи и такого же успешного выступления в дальнейшем на чемпионате мира. После зарядки интерактивную лекцию «Верные помощники солдата» провела старший научный сотрудник музея краеведения Григорьева О. В., она рассказала какую помощь людям оказывали во время воин лошади, дельфины и даже светлячки.

Группа детей посетила центральную библиотеку поучаствовав в интерактивной беседе «Паровоз стихов веселых» посвященный 105-летию С. Михалкова. Дети должны были угадать по отрывку название и героев стихотворения С. Михалкова. В ходе беседы каждый участник должен был написать без ошибок фразу из стихотворения «Чистописание». А на «Бульваре литературных героев» дети выразительно читали по ролям стихотворение «А что у вас?». Ребята показали себя настоящими знатоками творчества знаменитого поэта. Открыв двери «Михалковграда», юные книголюбы узнали самый главный секрет писателя, который заключался в том, что «Увлекательнее чтенья ничего на свете нет!».

Поход в бассейн подарил массу приятных впечатлений. В свободное время дети играли в игры.

ДОЛ Солнышко