44 тысячи отжиманий за Великую Победу

5 мая учащиеся МАОУ «Лицей № 62» приняли участие в спортивно-патриотической акции «Рекорд Победы», которая состоялась на Театральной площади г. Саратова. Её суть заключалась в том, что участники одновременно выполняют отжимания, количество, которых соответствует количеству мирных дней, прошедших со дня окончания Великой Отечественной войны. В текущем году это число составляет 26663.

В данной акции приняли участие именитые спортсмены: Даци Дациев, Вячеслав Максюта, Сергей Улегин, Денис Тарасов, учащиеся общеобразовательных учреждений и детско-юношеских спортивных школ, жители города.

В торжественной обстановке глава города Саратова Михаил Исаев, а также Тамара Тупикова - мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР, Почетный гражданин города Саратова, Юрий Сисикин - двукратный Олимпийский чемпион по фехтованию на рапирах, пятикратный чемпион мира, Почетный гражданин Саратовской области, Анатолий Горбатов - заслуженный учитель школы РСФСР, Почетный гражданин города Саратова вручили золотые знаки ГТО учащимся, которые выполнили нормы Комплекса на отлично, в том числе, Макарцеву Павлу и Цареву Олегу - одиннадцатиклассникам нашего лицея.

Всего в акции приняли участие более 2 тысяч человек, они отжались 44 000 раз.

Ко Дню ПобедыСпорт