Европейская неделя иммунизации 22-29 апреля 2018 года

С 23 по 29 апреля 2018 г. страны Европейского региона, включая Российскую Федерацию, вновь проведут Европейскую неделю иммунизации (ЕНИ2018) – ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности о необходимости иммунизации для здоровья и благополучия людей.

Тема предстоящей ЕНИ-2018 «Вакцинация – это не только право, но и коллективная обязанность!». Всемирная организация здравоохранения в этом году рекомендует сосредоточиться на важности иммунизации, как права каждого отдельного человека, так и коллективной обязанности. ЕНИ – 2018 пройдет под лозунгом «Вакцины работают!».

В дни проведения ЕНИ-2018 в области пройдут мероприятия, направленные на повышение осведомленности населения о значении иммунопрофилактики для здоровья каждого человека и благополучия многих людей. К участию в мероприятиях привлечены специалисты медицинских организаций области, образовательных учреждений, администраций муниципальных районов и городов области, общественные организации и средства массовой информации.

Предлагаем ознакомиться с Видеороликом "Я привит", созданным Благотворительным Фондом Ростроповича-Вишневской «Во имя здоровья и будущего детей» при содействии Городского центра медицинской профилактики г.Санкт-Петербург.

Надеемся, что персонажи данного фильма заставят людей всех возрастов улыбаться, а главное - подумать о необходимости защитить детей от опасных инфекционных заболеваний.

• Я привит!