Министерство образования и науки открыло горячую линию по вопросу социально-психологического тестирования

В целях информационно-методического сопровождения вопросов профилактики зависимого поведения подростков и молодежи, в рамках реализации межведомственного плана профилактических антинаркотических мероприятий до 2019 года, утвержденного Государственным антинаркотическим комитетом, под эгидой Минобрнауки России и МВД России открыта «Горячая линия» по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся (далее тестирование).

Горячая линия адресована

— педагогическим работникам

— специалистам органов государственной власти и местного самоуправления

— профильным общественным организациям

— родительской общественности

— обучающимся.

Обратившиеся смогут получить консультацию по широкому кругу вопросов, возникающих на всех этапах тестирования.

Горячая линия включает возможность получения оперативной информации и методической поддержки в режиме онлайн на данной специализированной странице.

Будет осуществляться регулярное наполнение электронной методической библиотеки в форме методических рекомендаций, профилактического видео-контента и образовательных вебинаров.

Формат Горячей линии предполагает ежедневную работу с использованием межведомственного потенциала заинтересованных учреждений и ведомств.

Принимают участие

— педагоги

— психологи

— ответственные работники органов охраны правопорядка

— представители экспертного сообщества.

В онлайн режиме Горячая линия функционирует круглосуточно.

Ответы по телефону можно получить: понедельник - пятница с 10.00 до 13.00 по московскому времени.

Подробности о работе горячей линии размещены на сайте ФГБНУ Центр защиты прав и интересов детей по адресу: http://fcprc.ru/projects/hotline/

Горячая линияПрофилактика наркомании