Минимальное количество баллов ЕГЭ

Комиссией по шкалированию Рособрнадзора определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса по русскому языку в 2011 году – 36 баллов.

30 мая в ЕГЭ по русскому языку приняли участие чуть более 761 тыс. человек.

На сегодняшний день Федеральным центром тестирования обработано почти 100 % работ.

Не преодолели минимальный порог 4,1% участников.

100 баллов набрали 1437 участников.

После обработки всех результатов данные будут скорректированы. Рособрнадзором принято решение перепроверить результаты ЕГЭ в некоторых субъектах федерации, в которых полученные результаты вызвали сомнения.

Напоминаем, что результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) влияют на получение аттестата. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по русскому языку можно 18 июня или в другой резервный день по решению ГЭК. Но для этого необходимо преодолеть минимальный порог на экзамене по математике.