Писатели родного края

В лицее проведена региональная акция «Писатели родного края» под девизом «Давай читать, Губерния!».

Главная задача громкого чтения – «раскрыть перед ребёнком мир словесного искусства» (Л.С.Выготский). Это значит – познакомить ребёнка с существованием словесного искусства как неотъемлемой части жизни каждого человека, приучить к постоянному общению с таким искусством, воспитать чувство слова, вызвать интерес, любовь и тягу к книге. Только чтение вслух даёт возможность выработать у детей умение читать выразительно, показать красоту, ритм и напевность художественного слова. Во время проведения региональной акции «Писатели родного края» учащимся прочитаны следующие произведения:

Ширяева Г.Д. «Утренний иней» (главы из романа),

Муллин М.С. «Синичка чио-чио синь» (сказка),

Кнушевицкая Н.А. Стихотворения,

Кекова С.В. Стихотворения,

Каришнев-Лубоцкий М.А. «Приключения маленькой волшебницы» (главы из тетралогии).

В акции принимали участие ребята 1-8 классов.

Тематический урок