Ярмарка проектных идей

30 ноября в лицее прошла Ярмарка проектных идей для учащихся 5-11 классов. На Ярмарку были представлены идеи проектных, исследовательских и творческих работ учащихся с целью обсудить с экспертами перспективы и значение идеи разрабатываемого проекта, исследования или авторской работы, развить первоначальный замысел индивидуальной или групповой работы. Проекты были представлены самые разные: от формул вежливости в русском языке до образа Бабы-Яги в славянском фольклоре. Исследовательские работы предложили следующие гипотезы: Как образуются и влияют на окружающий мир кислотные дожди? Как изучить свойства воды в домашних условиях? Как влияют гормоны роста на прорастание бобовых растений?

Лучшими работами признаны:

«Виртуальный ассистент как универсальная программная платформа» (Бизяев Илья 11 б)

«Решение задач на клетчатой бумаге с использованием формулы Пика» (Ушакова Анастасия 8 а)

«Музыкальная гармония пропорций» (Морозов Иван 7 а)