Информация о приеме в ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации»

ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации» и его Санкт-Петербургский филиал осуществляют подготовку граждан по программам специалитета «Правовое обеспечение национальной безопасности» (40.05.01, форма обучения очная, срок обучения 5 лет).

Указанная образовательная программа имеет государственную аккредитацию, что дает право обучающимся на получение отсрочки от призыва на военную службу.

Для обучения на факультете подготовки специалистов Академии установлено 120 мест.

Правила приема в Академию Следственного комитета, необходимая информация по вопросам поступления размещены на сайте образовательной организации http://www.academy-skrf.ru/.

В соответствии с пунктом 2.2 Порядка и условий приема граждан Российской Федерации в федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Академия Следственного комитета Российской Федерации», утвержденного приказом Следственного комитета Российской Федерации от 20.01.2016 № 6, установлен срок подачи заявлений граждан об участии в отборе на обучение до 1 апреля года поступления.

Гражданам Российской Федерации, изъявившим желание участвовать в отборе, необходимо обратиться в установленный срок в отдел кадров следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области (вторник, пятница, с 15 до 17 часов), по адресу: г.Саратов, ул.Е.Ф. Григорьева, 30, тел.: 49-05-28.

По окончании обучения выпускник может быть направлен для прохождения службы в любой следственный орган Следственного комитета Российской Федерации, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями, на срок не менее 5 лет.