Конкурс «Прошлое. Настоящее. Будущее»

Региональный центр допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области организует и проводит областной арт-проект «Я эту землю Родиной зову». Конкурс приурочен к 80- летию образования Саратовской области. Поучаствовать в арт-проекте могут дошкольники, воспитанники  организаций дополнительного образования, школьники и студенты профессиональных образовательных организаций.

В рамках проекта проходит конкурс рекламы-презентации родного края «Прошлое. Настоящее. Будущее».

Цель: духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание обучающихся через приобщение к культурно-историческому наследию Саратовской губернии.

Задачи:

- развитие у детей и молодежи интереса к изучению истории родного края;

-привлечение школьников и студентов к сохранению культурно-исторического наследия Саратовской губернии средствами мультимедиа;

- формирование у обучающихся навыков исторического исследования;

- воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к Родине;

- создание условий для творческой самореализации личности обучающихся.

Участники конкурса:

- 1-я возрастная группа: 7 – 10 лет;

- 2-я возрастная группа: 11 – 14 лет;

- 3-я возрастная группа: 15 – 17 лет;

- 4-я возрастная группа: 18 – 20 лет.

Порядок проведения конкурса:

Работу представить в кабинет №22, координатор конкурса: педагог-психолог лицея Шеметова Анна Сергеевна.

Для участия в Конкурсе в адрес Оргкомитета (410049, г. Саратов, пр-т Энтузиастов, д. 35, Центр, контактный телефон 8(8452)67-75-75, e-mail: patriotika_mo@mail.ru) до 16 декабря 2016 года необходимо представить заявку на участие в Конкурсе, конкурсную работу и заполненный образец сертификата участника (приложение к Положению).

Конкурс проводится по двум номинациям:

- «Видеоролик»;

- «Фото презентация (слайдшоу).

(Презентация должна быть выполнена в программе Microsoft Power Point (версия программы 2003-2007), количество слайдов не более 30. В презентации могут быть использованы видеоматериалы, фотохроника, звуковое сопровождение. Видеоролик должен иметь следующие характеристики: формат mp4, avi, wma; разрешение не менее 640х360 пикселей; хронометраж до 5 минут.)

Критерии оценивания конкурсных материалов:

- соответствие тематике Конкурса, посвященной 80-летию образования Саратовской области;

- оригинальность идеи;

- содержание;

- композиционное и цветовое решение;

- качество оформления работы.

(Оценка результатов Конкурса проводится по заявленным номинациям в каждой возрастной группе по десятибалльной системе с учетом выполнения заявленных критериев оценки конкурсных работ.)

По всем вопросам обращаться в кабинет №22, координатор конкурса: педагог-психолог лицея Шеметова Анна Сергеевна.