День открытых дверей

15 октября 2016 года, в соответствии с планом работы комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» в МАОУ "Лицей № 62" прошел День открытых дверей.

В этот день родителям представилась возможность встать на одну ступеньку вместе с детьми. Кто-то вспомнил свое школьное детство, кто-то лучше начал понимать своего ребенка.

C 09.45 до 10.30 лицей посетило более 100 родителей.

В соответствии с планом проведения Дня открытых дверей, были проведены следующие мероприятия:

С целью ознакомления с внеучебной деятельностью, родители 2 б, 2 в, 2 г классов присутствовали на занятии кружка «Мир глазами художника» - руководитель, учитель высшей категории изобразительного искусства Вахонина Ольга Витальевна.

В библиотеке лицее проводился психолого-педагогический семинар «Детская агрессивность: причины, профилактика, помощь» для родителей учащихся 5-ых классов педагогом-психологом первой категории Голондаревой М.А.

Презентация проектов учебной деятельности прошла в 6 в классе (классный руководитель Сивохина В.В.) и 7 в классе (классный руководитель Гурджиева О.Г.). Родители были удивлены и восхищены уровнем подготовки своих детей, настолько серьезные проекты были представлены их вниманию, например: «Влияния кислотного дождя на объекты окружающей среды», «Влияние утренней зарядки на состояние здоровья школьника», «Как стать хозяином времени», «Сравнительная характеристика вышивки древних славян», «Бизнес-план парикмахерской» и другие.

По окончании дня открытых дверей с родителями была проведена экскурсия по лицею: им были представлены спортивный, тренажерный и актовый залы, библиотека, кабинеты физики, химии, информатики, а так же комната Боевой Славы. Экскурсия сопровождалась рассказом об учителях лицея, традициях, учебных и воспитательных мероприятиях.

Отзывы о прошедших мероприятиях остались самые позитивные. По данным анкетирования родителей можно сделать вывод, что данное мероприятие позволяет родителям увидеть детей и учителей в работе, познакомиться с разными видами деятельности в лицее.

Просмотреть фотоальбом