Курирующий заместитель директора - Хвостова Валентина Ильинична.

Итоги комплексной стартовой диагностики обучающихся 1-х классов

Уровень самооценки. Итоги диагностических исследований по ФГОС НОО

Аналитическая справка об итогах диагностических исследований в рамках ФГОС НОО

Итоги психологической диагностики на выявление уровня мотивации и сформированности внутренней позиции школьника

- Динамика состояния здровья детей за период обучения в начальной школе

- График работы со слабоуспевающими детьми на 2013-2014 учебный год

- График работы с одаренными детьми на 2013-2014 учебный год

Учебная работа

Начальное общее образование реализуется по модели 4-летней начальной школы, реализуя в 1-3х классах развивающую личностно-ориентированную программу «Перспективная начальная школа» и в 4-х классах развивающую систему Л.В. Занкова.

Образовательный план 1-4-х классов разработан в соответствии с федеральными государственными стандартами начального общего образования нового поколения

Образовательный план составлен в соответствии с правилами и нормами СанПиН 2.4.2.1178-02 на пятидневный режим работы с использованием «ступенчатого» режима обучения для учащихся 1-х классов в первом полугодии (в сентябре-октябре по 3 урока по 35 минут каждый; в ноябре-декабре по 4 урока по 35 минут каждый; январь-май по 4 урока по 45 минут каждый) с максимальной недельной нагрузкой - 21 час. Во 2-4-х классах с продолжительности урока 45 минут с максимальной недельной нагрузкой - 23 часа.

Причиной перехода на пятидневную учебную неделю является реализация системы комплексных физкультурно-оздоровительных мероприятий по здоровьесбережению учащихся начальной школы.

Региональная программа по ОБЖ в 1-4-х классах интегрирована с предметом «Окружающий мир», здоровьесберегающая программа «Разговор о правильном питании» также интегрирована в программу предмета «Окружающий мир».

В связи с введением третьего дополнительного часа физической культуры в 1-4-х классах, развивающий курс «Образ и мысль» интегрируется с предметом «Искусство».

В начальных классах при организации занятий по иностранному языку во 2-4-х классах производится деление на подгруппы

Переход на ФГОС второго поколения

- Приказ об утверждении основной образовательной программы НОО

- Основная образовательная программа начального общего образования