Репетиционный экзамен для учащихся 11 классов

6 апреля 2016 года состоится репетиционный экзамен по математике(базовый уровень) для учащихся, кто выбрал экзамен по математике на базовом уровне. Экзамен будет проходить в пункте проведения экзамена (ППЭ) в соответствии с утвержденной  министерством образования Саратовской области схемой (приказ МО Саратовской области).

Выпускникам в день экзамена необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, черную гелевую ручку, линейку.Начало экзамена 10.00Сбор учащихся лицея  будет проводиться в МАОУ «Лицей № 62» г. Саратова в 8.30, далее организованно следуем до ППЭ в сопровождении классных руководителей. В 9.00 начинается рассадка в ППЭ.

СТРУКТУРА ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ РАБОТЫ 

Базовый уровень

код учебного предмета - 22

код лицея - 242036

код ППЭ - сообщит организатор

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут).

Экзаменационная работа состоит из одной части, включающей 20 заданий с кратким ответом базового уровня сложности. Ответом к каждому из заданий 1–20 является целое число или конечная десятичная дробь, или последовательность цифр.

Задание с кратким ответом считается выполненным, если верный ответ записан в бланке ответов № 1 в той форме, которая предусмотрена инструкцией по выполнению задания.

На экзамене можно пользоваться справочными материалами (скачать), которые будут выданы в ППЭ.

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ

Задания к ЕГЭ по математике – контрольные измерительные материалы (КИМ) – разработаны специалистами ФИПИ на основе школьной программы. Поэтому к экзамену можно готовиться по школьным учебникам, рекомендованным и допущенным Минобрнауки России,  консультируясь при необходимости со своим учителем.

Кроме того, можно самостоятельно подготовиться к ЕГЭ, используя бесплатные демонстрационные материалы разных лет, а также задания Открытого банка заданий по математике, размещенного на сайте ФИПИ.