Единый урок безопасности в сети Интернет

С 26 по 31 октября 2015 года во всех российских школах пройдет Единый урок безопасности в сети Интернет.

Инициатива по проведению уроков интернет-безопасности принадлежит председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, которая также возглавляет координационный совет при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей. Впервые такие уроки прошли в прошлом году, в которых приняли участие 11 миллионов школьников.

15 октября 2015 года состоялось селекторное совещание, в рамках которого были представлены основные мероприятия для школьников, а также презентованы площадки урока – портал «Единыйурок.рф» и сайт Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (ФГАОУ ДПО АПК и ППРО), на которых будут размещены методические рекомендации и другая необходимая информация для проведения уроков.

Вместе с Единым уроком безопасности в Интернете пройдет II Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок 2015», победители которого получат 10 планшетов, а 70 полуфиналистов – антивирусную защиту. Официальный старт проекту Урока будет дан 23 октября 2015 года на конференции Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций «Поколение NEXT «Школа новых технологий», которая будет посвящена развитию ИКТ в образовании.

• Видео-урок безопасный Интернет - 2015