Профориентация

Учащиеся 9б и 9в классов лицея посетили Саратовский архитектурно – строительный колледж и приняли участие в проведении мастер-классов по рабочим профессиям и специальностям среднего звена с участием работодателей и индивидуальных предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Учащиеся 10б класса (физико-математическая группа) приняли участие в ежегодном Фестивале науки, проводимом на базе Саратовского государственного технического университета имени Ю.А.Гагарина.

Цель Фестиваля – популяризация науки и инженерного образования среди молодежи, демонстрация новейших технических достижений, возрастающей роли науки и образования в экономике и культуре.

В программе Фестиваля: научно-технические выставки , мастер-классы, лекции ведущих профессоров СГТУ, знакомство с современным лабораторным оборудованием, экскурсии по факультетам ВУЗа.