Социальная акция «Волонтер плюс»

В сентябре  2010 года по школам города Саратова проходила акция «Волонтер плюс». Целью данной акции было привлечение молодых, отзывчивых, инициативных молодых людей к волонтерской деятельности. Организатором акции является городской штаб волонтеров г. Саратова и Комитет по образованию г. Саратова.

27 сентября на базе МОУ – Лицей №62 прошло собрание для 8 классов. Организовывал собрание волонтерский  отряд МЕГА, все активисты которого являются  представителями Городского штаба волонтеров. Результатом  мероприятия стало привлечение 24 активных,  творческих, добрых и отзывчивых учащихся в волонтерский отряд нашего лицея.

30 сентября волонтерский отряд МЕГА проводил встречи в СОШ №92 и СОШ №6. Отзыв волонтера  Ильговой Ольги  о мероприятии:  «Нам с ребятами было очень интересно посещать другие школы  и смотреть на реакцию сверстников на наше выступление. Очень приятно, что в 95 школе ребята проявили большой интерес к нашей деятельности., просили рассказать о наших делах.  Многие заинтересовались в сознании собственных волонтерских групп. Мы очень рады! Хочется,   как можно больше школ привлечь  к  волонтерской  деятельности!».

В конце хочется добавить главный девиз волонтерского отряда МЕГА: «Мы верим, что люди могут измениться и отказаться от зависимости и вредных привычек, избавиться от пороков. В мире столько прекрасного, стоит только приглядеться»

Социальные акции