День памяти Александра Невского во 2«Д» классе

Президент РФ В.В. Путин подписал указ о праздновании в 2021 году 800-летия со дня рождения князя Александра Невского "в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа". В честь этого события во 2 «Д» классе (кл.руководитель Несмеянова И.А.) прошел тематический классный час под названием «Александр Невский – защитник земли Русской». Его провела Авдеева Э.Г., сотрудник Центральной городской библиотеки для детей и юношества г.Саратова.

Библиотекарь познакомила детей с личностью великого полководца. Представила подборку книг об Александре Невском, подходящих для детей младшего школьного возраста. Ребята поделились тем, что больше всего их поразило в жизнеописании героя, а также приняли участие в небольшой викторине.

Классный час завершился мастер-классом «Богатыри земли Русской». Ученики своими руками изготовили мечи из картона и украсили их.

Тематический урок